Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Рекламный видеоролик: Google | G2-MEDIA.ru

16 дек 2020

Рекламный видеоролик: Google | G2-MEDIA.ru


Популярнейший поисковик Google создал и опубликовал новый рекламный ролик, который акцентирует внимание пользователей сервиса на том, что повседневная жизнь становится все более технологичной. Привычные для всех процессы становятся автоматизированными и более удобными.

Данное видео представляет собой продолжение ряда промо-материалов, в которых Google помогает героям в разрешении бытовых задач. В этот раз персонажи сюжета абсолютно новые.

Место съемок – квартира, где живет молодая семья. Мальчик, очевидно, ребенок проживающих там людей, старается научиться игре на гитаре, однако характер звучания говорит о том, что инструмент ему купили не так давно. Зритель также слышит, что гитара расстроена и струны звучат невпопад. Это и стало главным мотивом сюжета видеоролика.

Видео называется «Стань музыкантом». Первым в кадре появляется мужчина, глава семьи и отец мальчика. Актер читает книгу и неподвижно сидит в кресле, пытаясь сконцентрироваться на тексте. Непрофессиональная игра на гитаре продолжает звучать на фоне, и отец начинает отвлекаться, что ожидаемо портит ему настроение.

Однако герой понимает, что если ограничить практику мальчика, столь необходимую ему на данном этапе, он помешает обучению сына, поэтому относится к раздражающим звукам спокойно. Оператор перемещает камеру для обозрения нескольких комнат. Зритель видит панораму жилища, а также сестру мальчика, которую не заботит ужасный звук инструмента из другой комнаты.

Затем главный герой – отец семейства – вспоминает про глобальную поисковую систему Google, берет телефон и делает запрос информации по настройке гитары. Сервис мгновенно делает выдачу результатов вместе с пошаговым руководством.

В этот момент идет переход, сделанный с помощью монтажа для пропуска некоторого времени. Следующая сцена показывает отлично настроенный инструмент, а мальчик уже переместился в комнату к отцу и играет там.

Маленький гитарист пару раз ударяет по струнам и запевает. Отец улыбается, однако на его лице видно раздражение, так как придется теперь искать сведения по пению.

G2-media_Google_2.JPG

Остались вопросы?
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Заказать обратный звонок
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA